>
>
Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome

Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome

Agay, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Wi-Fi
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 4
Area: 36 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchenette. The apartment also provides guests with a barbecue. Featuring a terrace with sea views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision
Général:
Climatisation, Matériel de repassage, Chauffage
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Machine à café
Coin salon:
Coin salon
En extérieur:
Barbecue, Terrasse
Vue:
Vue sur la mer
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Bathroom Facilities:
Toilettes, Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Restaurant Agay
1.9 km
La Rhumerie - Cap Esterel
1.4 km
Bar Tabac du Peyron
9 km
Le Grand Bleu
1.3 km
Scarparo le Bluegreen
1.4 km
Le Tire Bouchon
1.6 km
Plages à proximité
Plage du Pourrousset
1.3 km
Plage des Pointes Longues
1.7 km
Plage de Camp Long
1.9 km
Plage d'Agay
2.5 km
Plage Aiguemarine
3 km
Aéroports les plus proches
Héliport de Grimaud
42 km
Aéroport de Saint-Tropez La Môle
50 km
Aéroport de Cannes-Mandelieu
27 km
Environnement naturel
Forêt Domaniale de l'Estérel
9 km
Massif de l'Esterel
9 km
Transports en commun
Le Dramont
3.1 km
Agay
2.1 km

Services - Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
  • Wi-Fi payant
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
  • Cyclisme
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Services
  • Blanchisserie/laverie
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 6.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 10.00 or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome?

L'arrivée à Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome?

L'établissement est situé à Agay, France.

Combien coûte une chambre à Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome?

Les tarifs à Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome?

Les endroits où manger à proximité incluent Scarparo le Bluegreen (300 m), Le Tire Bouchon (350 m), Le Grand Bleu (500 m) and La Rhumerie - Cap Esterel (600 m).

Une piscine est-elle située sur place à Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome?

Les clients peuvent utiliser la piscine extérieure à Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome pendant la saison de baignade.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment La Cathédrale Saint-léonce (9.4 km), Belvedère (100 m), Menhir des Veyssières (3.6 km) and Église Saint-Pierre (6.8 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

À quelle distance Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.0 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome.

Quelles options Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome propose-t-il aux familles avec enfants?

Une aire de jeux pour enfants est disponible à Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome?

Il faut environ 40 minutes pour voyager de Aéroport de Cannes-Mandelieu à Apartment L'Esquinade - E3 333 by Interhome.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!